Сейчас на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Галерея



Танки Германии

Крупный мышонок. Немецкий танк «Маус»

Маус в музееПроектирование сверхтяжелого танка «Маус» началось в конце 1942-го года по личному указанию Гитлера, требовавшего создать мощный танк прорыва. Вообще гигантомания фюрера зачастую доходила до абсурда, так получилось и на этот раз.

Подробнее ...

Танк Т-80

Рейтинг пользователей: / 33
ХудшийЛучший 

Танк Т-80Танк Т-80 был одним из основных боевых танков, производящихся в Советском союзе. Это был первым в стране и, более того, первым в мире танком с установленной на нем единой силовой газотурбинной установкой. Т-80 на вооружении Красной Армии, начиная с 1976 года. Собирались первые образцы на базе уже существующего танка Т-64. Производились они на кировском заводе, что в Санкт-Петербурге (тогда Ленинград). Помимо России, танк находится на вооружении Республики Беларусь, Украины, Кипра, Южной Кореи и Пакистана. До недавнего времени также выпускался в Омске, на заводе «Омсктрансмаш». Сейчас танк, точнее его современная модификация – танк Т-84 – производится на украинских заводах.

Внешне Т-80 был похож на танк с индексом Т-64Т, который собирался на харьковском заводе. На Т-80 был установлен достаточно серьезный двигатель с мощностью в тысячу лошадиных сил. Разрабатывался двигатель НПО имени Климова. Со времен разработок танк Т-80 стал значительно отличаться от танка Т-64. При этом, сравнительные испытания показали, что танк обладает слишком большой боевой массой и мощным двигателем, что повлекло за собой изменения в ходовой части. К Т-80 добавились новые направляющие и ведущие колеса, гусеницы с беговыми обрезиненными дорожками, поддерживающими катками, также изменилась форма башни.


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии  

 
0 #4 Стас 28.12.2011 14:17
Михаил, там же ясно написано ОСНОВНОЙ, а что это означает думаю отыщешь сам.
Цитировать
 
 
0 #3 thunder 07.11.2011 08:05
Ну какой же он средний? Основной!
Цитировать
 
 
+1 #2 Михаил 29.12.2010 10:23
Правительства от 06.07.1976 г. на вооружение принят третий тип среднего танка Т-80 (изд. «219») и организация его серийного производства на Омском, Харьковском и Ленинградском Кировском заводах. До полного перехода этих заводов на выпуск Т-80, они должны проводить подготовку производства, а «Завод им. Малышева» вместе с ЛКЗ – доработать конструкцию Т-80. Это в догонку к написанному.
Цитировать
 
 
-3 #1 Михаил 29.12.2010 09:44
Не понятно почему Т-80 относится к тяжам, он по классификации и характеристикам средний. Без топлива и боекомплекта ~ 38 тонн, а всё вместе ~ 42 т, да и скорость развивает более 100 км/ч по пересечёнке.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

twitterrssvkontakte

Видео

Авторизация

Комментарии

Танки СССР

Танк Т-43

Танк Т-43Во второй половине 1942-го года перед советскими танкостроителями встал вопрос существенного усиления бронирования танка Т-34-76, так как его лобовая броня пробивалась новыми танковыми и противотанковыми орудиями противника на большинстве действительных дистанций боя. И потери советских бронетанковых частей были недопустимо высоки. В тоже время обстановка на фронте требовала сохранения объемов производства танков, а это означало, что конструкция новой машины должна в максимальной степени быть унифицирована с Т-34. В этом был и недостаток будущей машины, так как вместе с достоинствами к новому танку перекочевали и все недостатки базового образца.

Подробнее ...






PR-CY.ru