Сейчас на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн

Галерея



Танки Германии

Плавающие модели немецких танков

 

Pz.II с поплавкамиО плавающих танках фашистской Германии известно очень мало, куда большую известность имеют плавающие машины нашей армии, а также разработки японских, американских и английских конструкторов. Однако, в Германии тоже уделяли внимание этому вопросу, только к его исполнению немецкие конструкторы подошли несколько по иному, да и события второй мировой войны не оставили широкого маневра для деятельности в данном направлении.

Подробнее ...

Каким будет новейший российский танк?

Рейтинг пользователей: / 23
ХудшийЛучший 

novrostnk1В качестве новейшего российского танка накануне второго тысячелетия рассматривались прототипы Объект 640, он же Чёрный орёл, и Т-95.

Т-95 является разработкой компании Уралвагонзавод. От известного Т-90 его отличает низкий силуэт. Для повышения безопасности экипажа модуль управления выполнен в виде бронированной капсулы. Топливные баки, боекомплект, автомат заряжания и башня полностью отделены от рабочих мест экипажа. Нежилая башня стала меньше и управляется дистанционно.

Танк вооружён 152 миллиметровой пушкой и вспомогательной автоматической пушкой калибром 30 миллиметров.

Моторный отсек в хорошо защищённой кормовой части вмещает дизельный двигатель в 1600 лошадиных сил и трансмиссию. Трансмиссия гидромеханическая автоматическая. Сравнительно небольшой вес танка, 55 тонн, свидетельствует о высоких маневренных качествах. Адаптивная подвеска обеспечивает плавность хода.

новейший российский танк

В 2010 году по инициативе военного ведомства почти готовый проект был закрыт. Однако компания-разработчик собирается самостоятельно завершить создание нового танка.

Другая разработка, Объект 640, является продуктом Омского КБ. Первый прототип изготовлен в 1997 году. Боевая масса танка 48 тонн. Корпус удлинен и поделён на три изолированных герметичных отсека. Боковые отсеки предназначены для топливных баков.

Принципиально новая башня сварная, из двух отсеков на общем жёстком основании. Ниже её уровня, в корпусе танка, расположен экипаж из трёх человек. Вооружение состоит из пушки калибра 125 миллиметров, двух пулемётов и дымовых гранатомётов. Газотурбинный двигатель развивает мощность свыше 1500 лошадиных сил. Скорость по шоссе 80 километров. Однако этот танк, как и модернизированный Т-90АМ, также не станет преемником Т-90.

novrostnk3

По заявлениям представителей Минобороны новейший российский танк будет создан к 2013 году. Это будет совершенно новое техническое решение с элементами наработок по проектам Объект 640 и Т-95. Приоритетными направлениями будут создание эффективной системы вооружения, включая приборы наблюдения и прицеливания, разработка скоростной и динамичной силовой установки, защита машины и команды, информационно-управляющие системы. До тех пор армия будет оснащаться модернизированными машинами Т-72. Компания Уралвагонзавод получила от Минобороны контракт на модернизацию 170 единиц Т-72 в течении трёх лет.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видео

Авторизация

Комментарии

Танки СССР

Танки второй мировой войны СССР. Жизнь сегодня

 

в парадном строю на 9 МаяБезусловно, качество любой боевой машины определяется в первую очередь периодом ее нахождения на вооружении. Со времен окончания Великой отечественной войны прошло уже более 65 лет, а один из творцов той великой победы, танк Т-34-85 до сих пор состоит на вооружении некоторых стран мира. Достаточно сказать, что с вооружения российской армии он был снят в 1993-м году, а в середине 90-х с успехом применялся на территории бывшей Югославии всеми противоборствующими сторонами.

Подробнее ...






PR-CY.ru